четверг, 7 мая 2009 г.

Первая поездка на велосипеде

     Совершил первую поездку на велосипеде: на восток по Лунян лу, далее через Zhangjiang Technology Park. Всего накатал более 26 километров: часть пути, к сожалению, не записал. Удовольствие продолжалось около трёх часов, средняя скорость - 10 км/ч, что, естественно, маловато. Однако, сюда так же нужно добавить время, потраченное на прохождение деревенек с улочкой шириной пять - семь метров, заполненной питанием и стихийной торговлей, остановки для ориентирования и несоклько остановок для проверки задней передачи: не нравится звук на пятнадцатой скорости (или как это точно называется). Фоток, к сожалению, нет, так как фотоаппарат пылился дома. В следующие разы обязательно нужно брать его с собой!
     Никаких рекомендаций по маршруту дать не могу, так как ничего особенно интересного не попадалось. Далее планов по исследованию Пудуна - громадьё.
     Что касается самого процесса катания, то могу сказать, что велик и велосипедист однозначно должены быть экипированы:
- очки
- маска
- вода
- перчатки (не обязательно)
- головной убор. Каску мне пока точно было рано.
     Так же по ходу разбираюсь со скоростями. Особенно нравятся пониженные при проезде через всякие мелкие деревеньки, так как можно легко тронуться и раскрутить педали практически из стоячего положения. Однако, больших скоростей на моём пароходе, видимо, не развить. По крайней мере, в моей нынешней форме.

Так же нашёл на бескрайних просторах Пудуна Кэрифур и Старбакс.

Комментариев нет: